成功教育網首頁
成功教育網首頁
微信
掃描二維碼,關注成功學校官方微信平臺
成功教育網
微博

成功學校2017-2018學年畢業年級、非畢業年級獎勵榜單公示

2018-8-22 15:54:56 本站原創 佚名
 2018年高考、中考、小升初成績優異學生獎勵公示
 
      成功學校在2018年取得了優異成績,再創新高。經各實體負責人推薦申報,總校審批,現對2018年高考、中考、小升初取得優異成績的同學予以獎勵(名單附后)。
 
      現將獲獎同學名單在成功教育網(www.hgfck.com)和蘭州成功教育網微信公眾號上進行公示。
 
       公示時間:8月22日
 
       對公示名單如有異議,請在公示期內實名反映,并請附有關證明材料。
 
       聯系方式:13919245441(任校長)
 
蘭州成功教育網
2018年8月22日
 
2018年高考、中考、小升初成績優異學生的獎勵榜單
 
01
六年級獎勵名單
 
290分以上:(每人獎勵2000元,共1人,共2000元)
 
肖麗娜291 
 
280分以上:(共獎勵8500元)
 
周鑫茹、周澤群、周昌盛
以上每人各獎勵1500元
 
華瑞 、申諾、南雅軒、路浩、魏靜
   
以上每人獎勵800元
 
270分以上:(共13人,共6500元)
 
張怡樂、龔勃聞、張堯志、李佳璐、史文卿、任天慶、盛茂庭、任思雨 李萍萍、閆思媛、侯潤澤、王佳瑞、趙文軒
 
以上每人各獎勵500元
 
共計獎勵17000元
 
02
初三應屆中考獎勵名單
 
年級前三名
 
楊   理   獎勵5000元
黃玉潔   獎勵3000元
房智程   獎勵2000元
 
年級前4-6名
 
竇春燕、田若南、梁思疑          
各獎勵1500元
 
年級第7-20名(總分600-641分)
 
王澤        獎勵1000元
 
金邈星、崔博勝、邴志剛、曾海鋼、魏蓉、路洋、曹黎明、鄺紅超、李萬質、武鴻程、蘇浩、王瑞、王子謙
各獎勵800元
 
年級第21-30名(總分580-599分)
 
劉琳    獎勵600元
 
年級第31-55名(總分560-579分)
何家偉、陳堂民、李筑
各獎勵500元
 
共獎勵24名學生,獎勵金額28000元
 
03
初三復讀一校中考獎勵學生名單
 
一.640分以上學生(4人)
 
1班:孔德翔、嚴海博、楊久東  
2班:李建剛
各獎勵800元  共計3200元
 
二.630-640分的學生(10人)
 
1班:李政興、魏振豪、李文杰、韓康樂、史博元、王潤基、李蓉、瞿穎慧  
2班:祁昊坤   
6班:朱世清
各獎勵600元   共計6000元
 
三.620-630分的學生( 20人)
 
1班:李小童、陳文媛、李娜、倪佳茹、胡振偉、蘇成斌、王一帆、乃寧、熳林、王曉峰、趙慧珂、丁維師、張嘉駿、李夢瑤、申潤
2班:馬正林、祁華玉
3班:雷龍龍  
4班:豆樂迪、趙倩
各獎勵400元    共計8000元
 
四.增分270-289分學生(2人)
 
趙宏輝、馮  凱
各獎勵1000元    共計2000元
 
五.增分250-269分學生(3)人
 
王悅如、周斌、黃巧玲                                                
各獎勵800元   共計2400元
 
六.增分230-249分學生(9人)
 
王澤瑞、成妍、李祥瑞、管敬磊、侯彰國、鄭寧、安華章、朱浩波、劉運來
各獎勵500元   共計4500元
 
七.增分200-229分學生(47人)
 
黨委、楊冬生、張丞瑜、張恒、鄧家輝、苗元達、劉城、 趙亮 
 
李沛卿、韓斌、張安彤、楊宏濤、楊小萱、薛  娜、石國舉、白天祥 
 
許倡銘、王文靜、王睿、王薈、何佳璇、王佳悅、蘆怡璇、 薛文杰 
 
張雄飛、李晶晶、馬懿德、王圓、常承賢、張化龍、宋鴻遠、郭珺皓
 
邵冬冬、張宇、王曉梅、王迎君、霍杰、桂嘉藝、魏家樂、  張旭
 
馬騰、趙婷玉、鄧宇清、王福琛、李信宇、李樂鍇、范文彪
各獎勵300元  共計 14100元 
 
中考一校共獎勵40200元
 
04
初三復讀二校中考獎勵學生名單
 
一.645分以上學生(2人)
 
1班:俞明珠   獎勵  3000元
1班:白   昱    獎勵  2000元
 
二.640-645分的學生(6)人
 
管林、高磊、王新祿、王君璽、崔凱鑫、李焱 
各獎勵800元  共計4800元
 
三.630-640分的學生(11)人
 
黎奇、陸文博、馬瑞、張家豪、謝妮娜、李佩珊、田潤、  柏婭、朱孔陽、張嘉偉、甄永                  
各獎勵600元  共計6600元
 
四.620-630分的學生( 17)人
 
張濤、鄔阿西燕、白雪、高彩樂、和愛茹、韓炎峰、黃辰云、高英銀、朱思穎、孫源、孫立山、張正鈺、李思達、魏趙紅、張婧怡、張 燦、管敬鑫
各獎勵400元   共計6800元
 
五.增分250-270分學生(2)人
 
7班:張  杰  祁嘉誠  
各獎勵800元     共計1600元
 
六、增分230-250分學生( 12)人
 
鄧守玉、常家潤、郭一宏、王成煜、孫佳玲、顏東緯、陳建基、侯心悅、范李軍、張坤、任文杰、達選建
各獎勵500元   共計6000元
 
七、增分200-230分學生( 40 )人
 
王睿韜、蘇文佩、李志、安志杰、黃寶強、王思覃、史子杰、陳霄
 
戴鴻江、趙帥、沈宏旭、楊家滿、趙陽、王星元、張佳豪、牛亞蓉 
 
劉亞琦、夏清東、梁永蔚、李煜嘉、代璐、王祖英、王海祥、吳俊毅
 
劉澤亮、李茂萍、陳林鵬、鄭文靜、鄔金洹、王鈅瑤、牛昱斌、馮一凡 
 
李文選、張瑞、李寧、蔣世勇、王自成、徐雅韻、王子欣、  王琦
各獎勵300元   共計12000元
 
中考二校共獎勵 42800元
 
05
初三復讀三校中考獎勵學生名單
 
一.640分以上的學生(1人)
 
李錦濤   獎勵800元  共計800元
 
二.630-640分的學生(3人)
 
張雅琪、高子軒、胡世柯
各獎勵600元  共計1800元
 
三.620-630分的學生(10人)
 
楊飛云、覃玉、宋鵬、盧柄元、鄧凱鵬、柴浩博、胥子涵、莫文德、馮晶晶、王治文
各獎勵400元  共計4000元
 
四.增分冠軍的學生(1人)
 
楊  杰  獎勵10000元  共計10000元
 
四.增分290分以上的學生(1人)
 
王占偉   獎勵2000元  共計2000元
 
五.增分270-289分的學生( 2)人
 
石德覬、武煜明
各獎勵1000元  共計2000元
 
六.增分250-269分的學生(2人)
 
苗國帥、何炳辰
各獎勵800元  共計1600元
 
七.增分230-249分的學生(5人)
 
張哲愷、杜鵬博、于庭峰、袁培均、郭增輝 
各獎勵500元  共計2500元
 
八.增分200-229分的學生(20人)
 
陳楷中、陸悠、令緯、馬嘯、魏域正、賈叢睿、李鎧惇、李張俊、洪小妞、趙學傅、王昱森、金麗君、楊文巧、王月池、張博、徐屹君、劉克旭、孫少將、甘萬勝、馬英
各獎勵300元  共計6000元
 
中考三校共獎勵28700元
                                                                          
06
蘭州成功學校2018屆應屆高三高考獎勵名單
 
一.理科
 
1.  理科第一名
 
金  鳳      總計:5000元
 
2.  理科一本低進高出
 
許東京、豆兆翊、張雄偉、王姣、賀衛京、柴瑞可、劉小磊、劉明焜、白金春、韓浩波、周瑾旭、薛正龍、劉海深、齊泉、郁涵婷
各獎勵1500元,共計22500元
 
3.  理科二本低進高出
 
杜文同、馬昭、李佳東、王娟娟、王子騫、李佩迎、李田田、程璐璐、包鴻源
各獎勵1000元,總計:9000元
 
4.  一本獎勵
 
王悅、陳正凱、馬嘉瑞、李  璐、郭雨彤
各獎勵1000元,總計:5000元
 
5.  二本獎勵
 
任理慧、馬境蔚、董宏、秦怡、馬應喜、張旭、汪旭升、杜振曉、王欣宇、王凱、康越、唐新科、武靜妮、何佳輝、  張家源、吳一凡、蔣宸羽、馬新雨、法龍、王慶、柳雨欣、王鵬、趙青云、方俊童、魏嘉麗、湯兆輝、巴貴軍、郭驍煊、郭仕豪、賈鵬飛、樊辰玥、房柄林、成順順、張文娟、呂鴻基、范龍超、白崇娥
各獎勵600元,總計:22200元
 
二.文科
 
1. 文科第一名
 
趙泓宇         總計:3000元
 
2. 一本低進高出
 
丁玉芳、王玉芝、梁梓怡、張佳美、普香香、范成、楊陽、韓京超、羅熙丹、柴博文
各獎勵1500元,總計:15000元
 
3. 二本低進高出
 
李嘉瑋、王浩、張祖梅、丁欣、王雨濤、包家豪、郭龑、王雪妮、王佩珊、錢夢宇、王寧、曾露露、張嫄、黃龍、包璐萍、董培閏、陳鑫豪、黃蓉、郭凱鵬、劉怡彤、劉怡麟、朱羽嘉、葉珂楠、范建超、董凱麗、楊景杰
各獎勵1000元,總計:26000元
 
4. 二本獎勵
 
張澳輝、蘆毅、吳越、段海濤、賈一蓓、孫培真、王琛瑤、  楊、斕、趙玉言
各獎勵600元,總計:5400元
 
三.民族生
 
1.二本獎勵
 
盧艷、何佳選、馬小春、郝赟、馬小棟
各獎勵600元,總計:3000元
 
四.專業生
 
1.本校專業生獎勵名單
 
劉思睿、鄧欣媛、王俊喆、杜娜、劉瀟陽、蘇廷澤、張羽菲、韓聰慧、姚嵐、曾欣彤、王曉萌、蘇湘茹、陳修治、劉昱岐、陳嬌陽、石懷翔、黃開新、劉鵬、敏強、魏薇、 陳紅、王鈺淇、蘇云鵬、成臻
各獎勵500元,總計:12000元
 
2.外校專業生獎勵名單
 
鄭明珍、晁安琳、常斌、宋圣麗、別文婕、龍雪、祿明慧 、 薛力維、牛晨、潘秋娟、牛倩倩、李懷良、劉安怡、馬卉逸
各獎勵400元,總計:5600元
 
2018屆成功學校高三應屆高考共計獎勵金額:133700元
 
07
2017-2018高考理科獎勵名單
 
一、總分第一名
 
常博龍 (理3)   總分645分
獎勵5000元
 
二、增分前三名(獎勵4000—2000元)
 
高亮鵬(理8) 增分235分獎勵4000元
張飛(理10)增分212分獎勵3000元
羅耀華(理12)增分180分獎勵2000元
共計:3人,金額:9000元
 
三、實際增分160分以上,總分達到436分:獎勵2000元 
 
8班:李有增、王文鑫
7班:來雪莉、沈利民
2班:姜偉華
5班:楊李紅、汪峰
10班:唐宏吉    
3班:常洋洋    
共計:9人,金額:18000元
 
四、達到一本線,實際增分100分以上:獎勵1000元
 
1班:趙輝、張豐英、楊繼龍、邵金、康澤明
2班:李歡、樊婷婷
3班:高皓德、缐路、茍軍輝、劉琳、范麗霞、田婷婷、吳明虎、楊宇豪
4班:王鈺潮、王婷、姚雪婷
5班:李曉宇、李玉嬌               
6班:張芹、邵瑤、葛正鵬、王旭、蔣濤、劉艷茹、丁甜、段世鑫、馬玉平、戈炫、宋小飛、董文濤、包鑫、白金鴻、張宇翔、祁洪亮、蔡勇、徐蕊、楊霞、柴照育、張耀中、達清鵬、吳苗苗、李菲
8班:王有凱
9班:劉海蕓
10班:潘文艷
11班:秦立安           
共計:48人,金額48000元      
    
五、達到二本線,實際增分110分以上:獎勵600元 
        
1班:牛晨林、柴可興
2班:趙建鵬、田靜、楊慧霞、石睿濤     
4班:魏孔隆、劉雨哲、關濤   
5班:達選瑞、馬世豪、王文嬌、劉偉、張瑞             
7班:王聰、張伯陽、朱錦芬
8班:談建軍、馬旭東、丹國威、王金剛、李繼忠   
9班:蘇玉良、董世遷、吳鵬
10班:程秉祥、郭妍、姜召光   
11班:鐵萬龍、馬麗、成強、唐甫琴、唐亮、王學斌
12班:王旭、張生霞、王蓮菊、滿國明      
共計:38人,金額22800元
 
共計獎勵學生:99人,總計獎勵金額為:102800元
 
08
高考復讀文科獎勵名單
 
1.年級總分第前三名獎勵3000—1000元
 
周磊(文一)  3000
蔣志成(文三) 2000
何磊(文一) 1000             
以上共計3人 ,獎勵6000元
 
2.增分前三名:獎勵1200--800元
 
周彤(文五)1200
安捷(文三)1000
呂強(文二)800              
以上共計 3人,獎勵3000元
 
3.增分100分以上,總分超過502分:每生獎勵1000元
 
王建強(文五)、馬麗(文四)、馬耀惠(文一)
以上共計 3人, 獎勵3000元
 
4.增分100分以上,總分超過456分:每生獎勵800元
 
閆志成(文五)、喬亞紅(文五)        
以上共計 2人,獎勵1600元
 
5.增分100分以上,總分超過450分:每生獎勵600元
 
何亮(文五)                
以上共計 1人, 獎勵600元
 
6.增分80分以上,總分超過502分:每生獎勵800元
 
周  田(文二)、張興淵(文一)、游韜(文一)、凡慧洋(文一)、 蘇澤鵬(文五)、蔣慧芳(文五)
以上共計 6人,獎勵4800元
 
7.增分100分以上,總分超過456分:每生獎勵600元
 
梁嘉文(文二)、田玉珍(文三)、張有德(文三)、
閆曉玉(文三)、馮佳昊(文四)      
以上共計5人, 獎勵3000元
 
8.增分60分以上,總分達到506分:每生獎勵800元
 
文一:曹富偉、鄧璞、陳佳彭      
以上共計3人, 獎勵2400元
 
9.增分60分以上,總分達到456分:每生獎勵600元
 
文一 :韓紫彥、楊昭、李濤濤、蔡舒通、索麗麗、徐天樂、馬  楠
文二:李琪久、李廣文
文三:安慧芳、朱慧君
文四:包巧玲、金山、周子晶、滿志遠、林穎鑫
文五:孫騰                  
以上共計17人,獎勵10200元
 
10.達到一本線且不在以上獎勵范圍:每生獎勵600元
 
文一:劉楠、張靜蓉、王博、馬曉穎、何振華、馬瑜、石亦群       
以上共計7人,獎勵4200元
 
11.達到二本線,且不在以上獎勵范圍:每生獎勵500元
 
文二:陳剛、鐵曉陽、劉志軒、趙渙
文三:陳龍、高佳亮
文四:劉婷婷、王凱祥
文五:黃會英                     
以上共計9人,獎勵4500元
 
12.民族考生:達到400分以上,且增分超過60分,每生獎勵800元
 
日車卓么草(文五)、湯曉蘭(文四)、祁繼恒(文四)、
楊自強(文五)               
以上共計 4人,  獎勵3200元
 
13.民族考生:達到400分以上且不在以上范圍的每生獎勵600元
 
文二:馬薇婭、馬志強、丁美艷
文四:馬文斗、李若希
文五:馬勒毛吉、馬麗雯、馬玉婷、馬永寬、祁明金                     
以上共計 10人,獎勵6000元
 
獎勵共計73人,獎金共計51500元 
 
畢業班共計獎勵:444700元
 
 
 
      2017-2018年非畢業年級成績優異學生獎勵公示
 
      成功學校在2017-2018年取得了優異成績。經各實體負責人推薦申報,總校審批,現對2017-2018學年高中、初中、小學非畢業年級取得優異成績的同學予以獎勵(名單附后)。
 
      現將獲獎同學名單在成功教育網(www.hgfck.com)和蘭州成功教育網微信公眾號上進行公示。
 
       公示時間:8月22日
 
       對公示名單如有異議,請在公示期內實名反映,并請附有關證明材料。
 
       聯系方式:13919245441(任校長)
 
蘭州成功教育網
2018年8月22日
 
 
 
 
成功學校2017-2018學年非畢業年級獎勵榜單公示
 
 
01
2017—2018學年度蘭州成功小學獎勵名單
 
一、總校特等獎:(每人2000元,共2人,共4000元)
 
李淑然 297.5  
曹旭博 296.5 
 
二、成績優異獎:(班級前三名,第一名每人 700 元,除去特等獎2人,共7人,第二名每人600共10人,第三名每人500元,共9人,共 15400元。)
 
一一班:劉嘉汝294.75、王文煜294.5、鄭詩雅293.5
一二班:鄭子涵294、周鑫磊291.5、梁展碩290.5
二年級:曹旭博296.5、馬馨瑞295、董弈廷294.5 
三一班:李淑然297.5、俞泱295、豆瑋莉295、魏榕 291.5
三二班:周敬文294.75、王旸灝290.5、金瑞鑫290.25
四一班:張一澤284.75、王博一284.125、安和279.5
四二班:安河瑞286.875、龔嘉輝285.875、付勝得285.125
五一班:王曉洋283.5、彭靜嬌282、楊晨280.5
五二班:王夏葳289、楊茜284、劉建準275.5
 
三、成績優秀學生獎:(班級四、五、六名,第4名每人獎勵 400 元,第5名每人獎勵 300 元,第,6名每人獎勵 200 元,共 9000  元。)
 
一一班:韓祥鵬291.5、廖桐290、郭瑞欣289、王  瑞289
一二班: 劉萬289、杜佳怡288.5、張惠敏287.5
二年級:張鵬293.4、武文策292.75、馬雨欣291 
三一班:宋梓雨290.5、孫靜蕾290、楊曉佳288.5
三二班: 胡俊豪290、石航宇289、尹誠君289  
四一班:南慕榮278.875、孫樂穎278.75、朱文博275.25
四二班:馮譽德283.375、胡修誠283.125、朱穎張281.125
五一班:何俊杰274.5、汪佳凝272、徐懷杰268.5
五二班:王佳穎274.5、韓浩康271.5、任思凡271  薛可凡271
 
四、進步獎:(每人200元,共27人,共5400元)
 
一一班:畢涵晴、劉夢琪、王嘉琪
一二班:李堉豪、王鑫煒、孫晨翔
二年級:王靜怡、徐少裕、宋欣雨
三一班:孫探宇、王俊赫、趙溪桐
三二班:楊子雯、胡珈寧、張正澤
四一班:晏相斌、馮懿宸、趙   桐
四二班:張寶藝、杜錦軒、魏宏宇
五一班:劉   江、汪家琛、權紫月
五二班:羅建華、王   龍、康泰嘉
 
五、優秀班干部:(每人200元,共9人,共1800元)
 
一一班:陳怡如  一二班:陳思奕   二年級:謝汶樵 
三一班:楊   彪  三二班:王   博   四一班:任媛媛
四二班:周鈺涵  五一班:吳寒磊   五二班:張勤勤
 
總計:35600元
 
02
2017-2018學年度初一年級獎勵名單
 
一、年級前三名學生(3人)
 
曹哲華  376分        減免5000元     獎勵1000元
王   磊  375.4分     減免4000元     獎勵800元
周梓昊  372分        減免3000元     獎勵600元
 
二、班級前三名學生
 
初二一班:   
張楠371分      減免2000元     獎勵 500元
初二二班:   
何艷蕾370分    減免2000元     獎勵500元    
王文政369分    減免1500元     獎勵400元
初二三班:   
黃志成354分    減免600元       獎勵  600元     
裴瑞琪352分    減免600元       獎勵 500元
陳澤瑜346分    減免400元       獎勵400元
初二四班:  
馮含瀟:343分  600元      
劉   暢:345分  500元
毛   鑫:338分  400元
初二五班:
孫立昊347分     減免400元       獎勵600元      
崔錦奧331分     減免400元       獎勵500元
丁艷潔328分     獎勵400元
初二六班:  
湯   絢340分     獎勵600元     
張晨曦331分     獎勵500元
劉子豪328分     獎勵400元
 
三、學習進步獎(年級排名提升40名次以上)
 
初二一班:    
王  瑞78名次     白永強64名次     董昌寶40名次  
初二二班:    
馬云皓98名次      劉亦飛51名次   
申  晴 49名次      牟炳松42名次    
初二三班:  
吳   雪58名次     陳  濤49名次      
賈雯博58名次     王  寧63名次
初二四班:
王官振61名次     雒  成59名次       楊  樂49名次
初二五班:  
宋英杰68名次     胡  婷54名次       孫志文40名次
初二六班:
楊若曦59名次     張瀟心45名次      熊媛媛47名次 
以上20位同學各獎勵400元
 
四、優秀班干部
楊佳誠   獎勵300元  
五、優秀學生會干部
加寶才讓   獎勵300元
六、減免學費(總分345分以上)
一班:
鄧   宇   獎勵2000元
曾嘉誠、王愛玲
以上各獎勵1500元 
高文斌   獎勵1000元
康晉晨、何寶川、馬旭、樊家良元、魯子欣
以上各獎勵800元
楊智麟、陳艷薇、張嵐卿、潘瑋琪、馬偉、火統筱、張嵐琛、楊雪峰、張孟宇元
以上各獎勵600元
董銳峰、陳嘉、楊善文、董昌寶、贠麗、王瑞、白麗張陽
以上各獎勵400元
 
二班:
付鑫惠   獎勵1500元  
金俊祥、李菁菁、馬俊怡  
以上各獎勵1000元
韓怡寧、李婉嶺、張毓萌、牟炳松、李圣杰、鄭小燕以上各獎勵800元   
蔣宜潤、鄧巧玲、馬杰、李玉江
以上各獎勵600元
杜文立、朱智慧
以上各獎勵400元
獎勵減免總人數79人
獎勵共18300元 減免51000元
獎勵費用總計69300元
 
03
初二年級組2017—2018學年度獎勵名單
 
一、年級前三名學生(3人)
 
第1名李錦科(3) 減免學費2700元   獎勵1000元
第2名匡駿杰(3) 減免學費2700元   獎勵800元
第3名曲   韜(3) 減免學費2700元   獎勵600元
減免學費:8100元   獎勵:2400元
 
二、班級前三名:
 
一班:
第1名:晏   蓉  減免學費1500元  獎勵500元
第2名:朱燁沁  減免學費800元    獎勵400元
第3名:魏思海  減免學費800元    獎勵400元
二班:
第1名:麻世豪    減免學費800元   獎勵400元
第2名:胡一鳴    減免學費800元   獎勵400元
第3名:李嘉怡    減免學費600元   獎勵300元
三班:
前三名: 已獎勵
四班:
第1名:李一丹   減免學費1500元   獎勵500元
第2名:劉  博    減免學費1500元   獎勵500元
第3名:沈長安   減免學費1500元   獎勵500元
五班:
第1名:納秋桐    減免學費1500元    獎勵500元
第2名:石   森    減免學費600元     獎勵300元
第3名:曹   穎    減免學費400元     獎勵300元
減免學費:12300元 獎勵:5000元
 
三、學習進步獎:(年級進步30名,總分不低于550分,共27人,每人獎勵200元)
 
1班:
丁嘉康88(566分)、武昱龍38(553分)、王  磊33(630分)、魏聚鵬32(651分)、張發毅47(559分)、蒲黎繁37(557分)
2班:
王玉涵42(654分)、高淑婷30(641分)、方樂怡70(602分)、高宛如40(552分)、左裕生54(559分)、效煥澤50(575分)、劉佳偉79(587分)、陳欣39(589分)
3班:
諶佳康39(650分)、胡 浩32(638分)、馬俊德32(560分)
4班:
楊茹44(686分)、楊  鑫48(657分)、何杰59(558分)、宋鳴娟37(598分)、王靜67(638分)
5班:
陳子昕30(595分)、華  蕊38(600分)、甘慧雯45(556分)、魏禮懿65(568分)、郭靜蕓72(550分)
共計獎勵:5400元
 
四、優秀學生干部
 
吳京建同學   獎勵200元
 
五、優秀學生會干部
 
成鵬強同學    獎勵200元
 
六、減免學費
 
減免1500元:許朔源
減免800元:彭珂、馬倩、黃佳倩、辛鵬飛、曹子萱
減免600元:郭樺珍、洪浩、劉翔、宋文豪、黎芙蓉、葉棋芳
減免400元:張紫妍、王錫釗、諶佳康、張婷、李澤凱、高佳樂、胡浩、王智祥、王嘉銘
減免200元:金智慧、張玉昌、馬彥娥、尚榮承、李博、母盼盼、陳征兵、馬翔、張玉琦、石陽陽
共計減免學費14700元 
 
獎勵:13200元   減免學費:35100
共計:48300元
 
04
高一年級2017-2018學年獎勵名單
 
一、高一年級理科前三名學生(3人)
 
張金財  612分   減免學費3600元   獎勵1500元
徐   陽  566分   減免學費1500元   獎勵1000 元
王志龍  562分   減免學費1500元   獎勵800 元
 
二、高一理科班級前三名學生(12人)
 
第一名:
張金財  612分  減免學費3600元(前面已獎勵)
王志龍  562分  減免學費1500元(前面已獎勵)
蒲云華  549分  減免學費1000元   
趙澤濤  549分  減免學費1000元
以上學生各獎勵800 元
第二名:
徐   陽  566分  減免學費1500元(前面已獎勵)
李世宏  541分  減免學費1000元    
秦自安  531分  減免學費800元  
王晨輝  523分  減免學費800元
以上學生各獎勵600元
第三名:
李啟超  542分  減免學費1000元  
劉俊成  526分  減免學費800元
王瑩坤  517分  減免學費500元
周嘉樂  520分  減免學費800元
以上學生各獎勵500元
三、高一理科成績450分以上且提升名次20名以上的(28人)
 
麻燕濤  523分  減免學費800元    
胥   洋  522分  減免學費800元  
馬竣騰  518分  減免學費500元  
石   博  517分  減免學費500元
付琦琦  514分  減免學費500元
章   昊  509分  減免學費500元
常立榮  509分  減免學費300元  
崔長婷  500分  減免學費300元    
 
顏   瀚490分   金敏隆489分   田   浩486分
蘇德智 479分  金明旺478分   王奕哲478分
李亞敏475分   邢   晨474分   石金晶470分
寧玉晴468分   馬寶山467分   楊小輝466分
陳   寧465分  劉俊銀 464分   劉   續463分
羅   欣461分   鄧月銀459分   高瑞晨458分
馬錦濤454分   王   晨452分
以上學生各獎勵 300元
 
四、成績突出學費減免學生(15人)
 
蔣佳偉523分  王婧萍523分     
以上2名學生各減免學費800元
李鑫達519分   曹礬予519分 
李文瀚517分   趙潔盈514分
以上4名學生各減免學費500元
周秋彤510分  蒲   峰506分  胡文慧506分  
石金磊505分  李   濤502分  張瑞文501分   
吳   釗501分  馬睿梓501分  王嘉瑞501分             以上9名學生各減免學費300元
 
五、高一文科年級前三名學生(3人)
 
李一山513分  減免學費1200元   獎勵1200元
王汝君513分  減免學費1200元   獎勵1200元
馬新光506分  減免學費800元    獎勵800元
 
四、高一文科班級前三名學生(9人)
 
第一名:
李一山513分  減免學費1200元(前面已獎勵)
馬新光506分  減免學費800元(前面已獎勵)
黨建新489分  減免學費500元
以上學生各獎勵800元
第二名:
王汝君513分  減免學費1200元(前面已獎勵)
尹佳樂501分  減免學費1200元
梁   贏482分  減免學費500元
以上學生各獎勵600元
第三名:
脫照照500分  減免學費1200元
王雅琦492分  減免學費800元
馬   超477分  減免學費500元
以上學生各獎勵500元
 
六、高一文科成績460分以上且提升名次20名以上的(7人)
 
陳啟軒487分  減免學費400元    
張博林483分  減免學費400元
梁   錦477分  減免學費300元    
吳昊昱471分  減免學費300元
竇有成464分  減免學費200元    
蔡   涵463分  減免學費200元
吳   昊462分  減免學費200元   
以上學生各獎勵200元
 
七、成績突出學費減免學生(15人)
 
張   萍490分  減免學費500元     
郁   欣485分  減免學費400元
李博楠473分  減免學費300元     
姜鴻韻472分  減免學費300元
 
劉雅寧468分  王亞靜467分  魏小燁466分
李富國465分  何禹橋463分  馬旭東460分    
以上6名學生各減免學費200元 
專業班(3人):
張佳鵬   獎勵800元    
代欣辰   獎勵600元     
關西鈺   獎勵500元
優秀班干部(2人)
房乾  張津銘
以上學生各獎勵200元
 
以上學生共減免37400元  獎勵27500元
合計減免獎勵64900元
 
05
2017-2018學年度高二年級獎勵學生名單
 
一、年級前三名學生(6人)
 
理科:
第1名:明  睿(高二理1班)636.9分   
減免3600   獎勵1500元
第2名:張振寧(高二理1班)607.6分 
減免2000   獎勵1000元
第3名:董龍龍(高二理1班)602.4分  
減免2000   獎勵800元
文科:
第1名:黨依彤(高二文1班)566.5分
減免1500   獎勵1500元
第2名:王曉艷(高二文3班)565.9分 
減免1500   獎勵1000元
第3名:劉柄秀(高二文1班)565.1分  
減免1500   獎勵800元
以上學生獎勵6600元
 
二、班級前三名學生(15人)
 
第一名:
許  柯(高二理2班)578.6分   減免學費800元
馬德龍(高二理3班)565.6分  減免學費800元
李葉輝(高二理4班)581.6分  減免學費1000元
張  燕(高二文2班)542.9分   減免學費1000元
以上學生各獎勵700 元,共計2800元
第二名:
王杰煒(高二理2班)573.6分   減免學費800元
肖龍洋(高二理3班)562.7分   減免學費800元
蘇  珍(高二理4班)543.4分    減免學費500元
宋昭霖(高二文2班)532.9分   減免學費800元
楊雨雨(高二文3班)556.3分   減免學費1000元
以上學生各獎勵 600 元,共計3000元
第三名:
王思涵(高二理2班)551.7分  減免學費500元    蘇曉峰(高二理4班)526.3分    減免學費200元
岳垚峰(高二文1班)564.4分    減免學費1500元
王汝宣(高二文2班)529.4分    減免學費800元
柳文輝(高二文3班)509.9分    減免學費500元
徐偉棟(高二理3班)508.8分
以上6人學生各獎勵500 元,共計3000元
 
三、年級成績排序提升理科(40名)/文科(30名)
次以上且表現良好(斜線后為提升名次,共 23人)
 
高二理1班:
張  璇449.7/78   葛泉興484.3/55 
董佳輝444.5/55  楊晰冰387.7/46  
陳世光490.4/44   
高二理2班:
王  丹452.8/69  王學濤450.9/67  
李建珍394.7/58 
高二理3班:
代彬彬454.6/78  劉雪嬌484.9/63  梁清瑞434/40 
 
高二理4班:
于覲瑄451.2/66   石基維338.7/57 
周雯雯404.4/50   岳   琪389.0/42    
高二文1班:
牛子璐482.0/39   張澤昊459.0/36       
高二文2班:
張剛剛506.0/34   
高二文3班: 
陳玉婷453.5/54  馬梅香426.5/48  
張   翔482.5/4    侯子怡439.5/38  
李   龍485.5/30
以上學生各獎勵300元,共計6900元
 
四、優秀班干部(2人)、優秀年級學生會干部(2人)
 
石文娟  劉嘉欣  徐銘海  張婷婷       
以上學生各獎勵200 元,共計800元
 
五、成績突出費用減免學生(43人)
 
郭奕靈  郎可心  楊  勇  石文娟  莫惠欽  
王立建  田   坤  金宣任  殷一冉  郭淑霞  
柴慶生  徐銘海  魯純樸  蒲亞鵬  
以上14名學生各減免學費800元
王天翔   劉  鑫  胡笑林 王  龍  馬思遠  
李鐘志文  馬文德  石怡之 趙艷梅  牛卓同  
劉慧青  高志宏  漆國新  史孜浩  張剛剛  
陰雅寧 張艷河  
以上17名學生各減免學費500元
任炳華  李瀚博  孔維暄  黃世華  
白圭璋  裴   桓  岳亞武  王   澤  
陳科宏  武三笑  杜晨新  武文博  
以上12名學生各減免學費200元
 
獎勵23100元 減免45200元
共計減免、獎勵68300元
 
非畢業年級共計獎勵減免286400元

網友評論:


蘭州成功學校

地址:蘭州市東崗東路向東3公里馬家梁開發區
電話:0931-4909588(總校辦)4546277(校長辦公室)4909595(高考學校)4909599(高中)4546266(文科分校)4546278(中考復讀二校)4909577(初三復讀)8692988(小學)

河西成功學校

地址:武威市涼州區西二環路
電話:0935-6117988
Copyright 2006-2010 Powered by Kesion.COM,成功教育網 All Rights Reserved

北京赛车稳赢吗 合作市| 信宜市| 禄劝| 泉州市| 漯河市| 新密市| 周至县| 莱芜市| 东乡| 南丹县| 景东| 岳普湖县| 武汉市| 达日县| 衢州市| 莆田市| 建水县| 盐城市| 璧山县| 普安县| 饶平县| 乳山市| 山阴县| 德化县| 隆昌县| 玛沁县| 辽源市| 建湖县| 石渠县| 杭锦旗| 磐石市| 内乡县| 华蓥市| 绩溪县| 九江县| 许昌市| 安达市| 前郭尔| 定陶县| 耒阳市| 荔浦县| 金川县| 共和县| 宜兰市| 突泉县| 邳州市| 乐都县| 喀什市| 舞钢市| 彭山县| 河北区| 太湖县| 宣威市| 哈巴河县| 濮阳市| 电白县| 行唐县| 太康县| 龙岩市| 杨浦区| 桐庐县| 乌兰浩特市| 凉城县| 兴义市| 西青区| 偃师市| 海丰县| 通许县| 台湾省| 文登市| 奉新县| 榆中县| 桃江县| 延庆县| 墨江| 同心县| 晋中市| 自贡市| 昌图县| 大石桥市| 郎溪县| 手游| 盐亭县| 巴彦县| 盘锦市| 县级市| 麟游县| 类乌齐县| 惠来县| 额济纳旗| 盖州市| 中牟县| 靖州| 锦州市| 波密县| 庆阳市| 栾川县| 汉沽区| 奉新县| 乌鲁木齐市| 昆山市| 霞浦县| 和林格尔县| 巫溪县| 郑州市| 浪卡子县| 舞钢市| 淳化县| 随州市| 运城市| 吉林市| 怀宁县| 平南县| 英超| 盐津县| 曲水县| 天峨县| 琼海市| 涟源市| 思茅市| 博罗县| 永仁县| 淮滨县| 庄河市| 孝昌县| 平定县| 藁城市| 五寨县| 孝昌县| 工布江达县| 隆尧县| 阿拉善左旗| 青龙| 临泽县| 阳江市| 江西省| 洛隆县|